2020年 12月度月例競技 ターコイズカップ 【開催】12月20日(日)
2020年 11月度月例競技 トパーズカップ 【開催】11月15日(日)
2020年 10月度月例競技 オパールカップ 【開催】10月18日(日)
第3回 女子クラブ選手権 アンダーハンデの部 【開催】10月11日(日)
第3回 女子クラブ選手権 スクラッチの部 【開催】10月11日(日)
第9回シニア選手権 【開催】10月11日(日)
第9回シニア選手権 【開催】10月4日(日)
2020年 9月度月例競技 サファイアカップ 【開催】9月20日(日)
第9回 理事長杯 決勝 【開催】9月13日(日)
第9回 理事長杯 予選 【開催】9月6日(日)
2020年 8月度月例競技 ペリドットカップ 【開催】8月16日(日)
2020年 クラブ選手権競技(決勝・準決勝) 【開催】8月16日(日)
2020年 クラブ選手権競技(1回戦) 【開催】8月2日(日)、8月9日(日)
2020年 第9回クラブ選手権予選 【開催】7月26日(日)
2020年 7月度月例競技 ルビーカップ 【開催】7月19日(日)
2020年 6月度月例競技 パールカップ 【開催】6月21日(日)
《Aクラス》・・・参加人数 54 名
順 位 | プレーヤー | OUT | IN | GROSS | HDCP | NET |
---|---|---|---|---|---|---|
優 勝 | 甲斐 康弘 | 37 | 37 | 74 | 9 | 65 |
準優勝 | 園部 智浩 | 37 | 39 | 76 | 9 | 67 |
3 位 | 松本 直樹 | 39 | 38 | 77 | 10 | 67 |
4 位 | 鈴木 康之 | 40 | 38 | 78 | 9 | 69 |
5 位 | 大峯 孝之 | 41 | 39 | 80 | 11 | 69 |
《Bクラス》・・・ 参加人数 6 名
順 位 | プレーヤー | OUT | IN | GROSS | HDCP | NET |
---|---|---|---|---|---|---|
優 勝 | 佐原 邦浩 | 46 | 44 | 90 | 17 | 73 |
準優勝 | 小原 寿之 | 46 | 44 | 90 | 16 | 74 |
プレーヤー | OUT | IN | GROSS | |
---|---|---|---|---|
ベストグロス | 芳賀 四郎 | 38 | 35 | 73 |
第6回スクラッチ選手権決勝 【開催】5月31日(日)
第6回スクラッチ選手権予選 【開催】5月24日(日)
2020年 5月度月例競技 エメラルドカップ 【開催】5月17日(日)
《Aクラス》・・・参加人数 54 名
順 位 | プレーヤー | OUT | IN | GROSS | HDCP | NET |
---|---|---|---|---|---|---|
優 勝 | 作田 伊久雄 | 38 | 40 | 78 | 12 | 66 |
準優勝 | 小林 由紀夫 | 36 | 37 | 73 | 5 | 68 |
3 位 | 大川 順一 | 40 | 39 | 79 | 10 | 69 |
4 位 | 佐藤 浩二 | 42 | 37 | 79 | 10 | 69 |
5 位 | 西川 賢太 | 38 | 40 | 78 | 8 | 70 |
《Bクラス》・・・ 参加人数 6 名
順 位 | プレーヤー | OUT | IN | GROSS | HDCP | NET |
---|---|---|---|---|---|---|
優 勝 | 薗部 洋克 | 43 | 35 | 78 | 15 | 63 |
準優勝 | 田村 史麿 | 39 | 46 | 35 | 14 | 71 |
プレーヤー | OUT | IN | GROSS | |
---|---|---|---|---|
ベストグロス | 小林 由紀夫 | 36 | 37 | 73 |
2020年度 AB合同競技 新緑杯 【開催】5月3日(日)
2020年 4月度月例競技 ダイヤモンドカップ 【開催】4月19日(日)
《Aクラス》・・・参加人数 32 名
順 位 | プレーヤー | OUT | IN | GROSS | HDCP | NET |
---|---|---|---|---|---|---|
優 勝 | 志賀 健夫 | 38 | 40 | 78 | 7 | 71 |
準優勝 | 櫛田 章雄 | 38 | 38 | 76 | 4 | 72 |
3 位 | 増田 健治 | 40 | 42 | 82 | 10 | 72 |
4 位 | 阿部 友直 | 41 | 39 | 80 | 7 | 73 |
5 位 | 八木田 裕一 | 41 | 39 | 80 | 6 | 74 |
《Bクラス》・・・ 参加人数 5 名
順 位 | プレーヤー | OUT | IN | GROSS | HDCP | NET |
---|---|---|---|---|---|---|
優 勝 | 石山 久芳 | 41 | 46 | 87 | 14 | 73 |
プレーヤー | OUT | IN | GROSS | |
---|---|---|---|---|
ベストグロス | 櫛田 章雄 | 38 | 38 | 76 |
2020年 3月度月例競技 アクアマリンカップ 【開催】3月15日(日)
《Aクラス》・・・参加人数 47 名
順 位 | プレーヤー | OUT | IN | GROSS | HDCP | NET |
---|---|---|---|---|---|---|
優 勝 | 小林 由紀夫 | 38 | 37 | 75 | 5 | 70 |
準優勝 | 西川 賢太 | 38 | 40 | 78 | 8 | 70 |
3 位 | 猪狩 周栄 | 40 | 42 | 82 | 10 | 72 |
4 位 | 髙野 利彦 | 47 | 39 | 86 | 13 | 73 |
5 位 | 林 隆憲 | 43 | 41 | 84 | 10 | 74 |
《Bクラス》・・・ 参加人数 6 名
順 位 | プレーヤー | OUT | IN | GROSS | HDCP | NET |
---|---|---|---|---|---|---|
優 勝 | 岡部 喜一 | 51 | 47 | 98 | 22 | 76 |
準優勝 | 田中 茂 | 45 | 53 | 98 | 18 | 80 |
3 位 | 田村 史麿 | 47 | 48 | 95 | 14 | 81 |
プレーヤー | OUT | IN | GROSS | |
---|---|---|---|---|
ベストグロス | 小林 由紀夫 | 38 | 37 | 75 |
2020年 2月度月例競技 アメジストカップ
Aクラス(参加人数:34名)
順 位 | プレーヤー | OUT | IN | GROSS | HDCP | NET |
---|---|---|---|---|---|---|
優 勝 | 藤井 利則 | 37 | 36 | 73 | 8 | 65 |
準優勝 | 御代 勝善 | 37 | 41 | 78 | 7 | 71 |
3 位 | 武内 裕美 | 39 | 40 | 79 | 7 | 72 |
4 位 | 大峯 孝之 | 42 | 41 | 83 | 11 | 72 |
5 位 | 小林 由紀夫 | 40 | 38 | 78 | 5 | 73 |
Bクラス(参加人数:5名)
順 位 | プレーヤー | OUT | IN | GROSS | HDCP | NET |
---|---|---|---|---|---|---|
優 勝 | 岡部 喜一 | 47 | 47 | 94 | 22 | 72 |
準優勝 | 青木 光晴 | 42 | 49 | 91 | 14 | 77 |
3 位 | 佐原 邦浩 | 46 | 49 | 95 | 17 | 78 |
プレーヤー | OUT | IN | GROSS | |
---|---|---|---|---|
ベストグロス | 藤井 利則 | 37 | 36 | 73 |
2020年度AB合同競技
参加人数 18名
順 位 | プレーヤー | OUT | IN | GROSS | HDCP | NET |
---|---|---|---|---|---|---|
優 勝 | 吉本 寿博 | 45 | 41 | 86 | 15 | 71 |
準優勝 | 瀬尾 秀之 | 39 | 37 | 76 | 3 | 73 |
3 位 | 佐藤 浩二 | 41 | 43 | 84 | 10 | 74 |
4 位 | 矢内 裕宗 | 50 | 45 | 95 | 21 | 74 |
5 位 | 細川 徹 | 45 | 40 | 85 | 10 | 75 |
プレーヤー | OUT | IN | GROSS | |
---|---|---|---|---|
ベストグロス | 瀬尾 秀之 | 39 | 37 | 76 |
2020年 1月度月例競技 ガーネットカップ 【開催】1月19日(日)
《Aクラス》参加人数:44名
順 位 | プレーヤー | OUT | IN | GROSS | HDCP | NET |
---|---|---|---|---|---|---|
優 勝 | 西川 賢太 | 34 | 43 | 77 | 8 | 69 |
準優勝 | 鴫原 功一 | 38 | 36 | 74 | 3 | 71 |
3 位 | 林 隆憲 | 42 | 39 | 81 | 10 | 71 |
4 位 | 細川 徹 | 40 | 41 | 81 | 10 | 71 |
5 位 | 小林由紀夫 | 36 | 41 | 77 | 5 | 72 |
《Bクラス》参加人数:5名
順 位 | プレーヤー | OUT | IN | GROSS | HDCP | NET |
---|---|---|---|---|---|---|
優 勝 | 佐原 邦浩 | 48 | 46 | 94 | 17 | 77 |
準優勝 | 手塚 稔 | 45 | 51 | 96 | 16 | 80 |
3 位 | 加澤 和枝 | 54 | 58 | 112 | 26 | 86 |
4 位 | ||||||
5 位 |
ベストグロス | プレーヤー | OUT | IN | GROSS |
---|---|---|---|---|
鴫原 功一 | 38 | 36 | 74 |