競技会結果

【平成 29 年 10 月 15 日( 日 ) 10 月度月例競技(参加者: 0 名、競技方法:ハンディ戦

《A ク ラ ス》・・・ 69 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 武内 裕美 40 36 76 8.0 68.0
準優勝 根本  光 39 38 77 9.0 68.0
第3位 坂本栄一郎 36 43 79 10.0 69.0
BG 武内 裕美 40 36 76

《B ク ラ ス》・・・ 17 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 大谷  茂 37 41 78 19.0 65.0
準優勝 石山 久芳 43 42 85 15.0 70.0
第3位 折笠 嗣郎 44 45 89 16.0 73.0

※アンダーはネット65でカットになります。

シニア選手権

【平成 29 年 9 月 17 日( 日 ) 9 月度月例競技(参加者: 66 名、競技方法:ハンディ戦

《A ク ラ ス》・・・ 53 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 松本 敏宏 43 40 83 12.0 71.0
準優勝 鈴内 栄治 44 37 81 9.0 72.0
第3位 甲斐 康弘 39 42 81 9.0 72.0
BG 阿部 友直 40 41 81

《B ク ラ ス》・・・ 13 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 吉田 一広 44 44 88 17.0 71.0
準優勝 中森 憲一 46 44 90 18.0 72.0
第3位 照井 喜憲 45 43 88 15.0 73.0

【平成29年9月17日(日)】理事長杯決勝(参加者:18人 競技方法:ハンディ戦)

順 位氏名  OUTINGROSSHDCPNETTOTAL
優 勝牧野  久予選40468618.068.0139
     決勝45448918.071.0
準優勝根本 孝一予選373976 3.073.0148
決勝403878 3.075.0
第3位荒川 秀則予選384179 7.072.0150
決勝454085 7.078.0

【平成 29 年 9 月 3 日( 日 ) 9 月度開場記念杯 AB合同競技(参加者: 41 名、競技方法:ハンディ戦

《AB合同》・・・ 41 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 八木田 裕一 36 38 74 9.0 65.0
準優勝 田村 文麿 47 43 90 24.0 66.0
第3位 国井 広美 38 39 77 6.0 71.0
BG 八木田 裕一 36 38 74

【平成 29 年 8 月 20 日( 日 ) 8 月度月例競技(参加者: 126 名、競技方法:ハンディ戦

《A ク ラ ス》・・・ 101 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 八木田裕一 37 34 71 9.0 65.0
準優勝 佐川 昌裕 38 40 78 13.0 65.0
第3位 芳賀 春記 40 36 76 9.0 67.0
BG 八木田裕一 37 34 71

《B ク ラ ス》・・・ 25 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 菅野 明未 39 41 80 17.0 65.0
準優勝 永沼 利明 41 49 90 23.0 67.0
第3位 菊池  満 42 47 89 21.0 68.0

※アンダーはネット65でカットになります。

クラチャン決勝戦

【平成 29 年 7 月 16 日( 日 ) 7 月度月例競技(参加者: 0 名、競技方法:ハンディ戦

《A ク ラ ス》・・・ 84 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 溝井 清紀 35 37 72 6.0 66.0
準優勝 八木田裕一 36 40 76 10.0 66.0
第3位 坂本 正弘 38 36 74 7.0 67.0
BG 栁沼 達男 36 36 72

《B ク ラ ス》・・・ 21 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 児玉  功 39 41 80 14.0 66.0
準優勝 竹中真知子 44 38 82 16.0 66.0
第3位 赤津 隆彦 44 38 82 14.0 68.0

【平成 29 年 6 月 18 日( 日 ) 6 月度月例競技パールカップ(競技方法:ハンディ戦)

《A ク ラ ス》

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 奥山 一博 36 36 72 7.0 65.0
準優勝 志賀 健夫 34 38 72 9.0 65.0
第3位 遠藤 終光 36 37 73 10.0 65.0
BG 志賀 健夫 34 38 72

《B ク ラ ス》

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 渡邉 雄二 42 49 91 23.0 68.0
準優勝 佐藤 定蔵 40 45 85 16.0 69.0
第3位 照井 喜憲 44 42 86 17.0 69.0

※アンダーはネット65でカットになります。

第3回スクラッチ競技決勝成績
第3回スクラッチ競技予選成績

【平成 29 年 5 月 21 日( 日 ) 5 月度月例競技(参加者: 110 名、競技方法:ハンディ戦

《A ク ラ ス》・・・ 85 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 遠藤 隆 37 37 74 6.0 68.0
準優勝 阿部 友直 38 38 76 8.0 68.0
第3位 笹川 久夫 39 39 78 8.0 70.0
BG 遠藤 隆 37 37 74

《B ク ラ ス》・・・ 25 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 山本 慎也 42 41 83 15.0 68.0
準優勝 津田 保広 45 45 90 21.0 69.0
第3位 菅野 明未 41 46 87 17.0 70.0

※アンダーはネット65でカットになります。

【平成 29 年 5 月 7 日( 日 ) 5 月度AB合同競技新緑杯(競技方法:ハンディ戦)

《AB合同》・・・42名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 瀬尾 秀之 38 35 73 4.0 69.0
準優勝 関 守 39 39 78 9.0 69.0
第3位 八木田 裕一 38 41 79 10.0 69.0
BG 瀬尾 秀之 38 35 73

【平成 29 年 4 月 16 日( 日 ) 4 月度月例競技ダイヤモンドカップ(競技方法:ハンディ戦)

《A ク ラ ス》・・・ 102 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 渡辺 幸浩 35 39 74 10.0 65.0
準優勝 秋元 英雄 36 37 73 7.0 66.0
第3位 志賀 健夫 41 37 78 10.0 68.0
BG 秋元 英雄 36 37 73

《B ク ラ ス》・・・ 27 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 大浦 勝 39 40 79 17.0 65.0
準優勝 青木 成髙 44 41 85 24.0 65.0
第3位 豊島 司 47 45 92 30.0 65.0

※アンダーはネット65でカットになります。

【平成 29 年 3 月 19 日( 日 ) 3 月度月例競技(参加者: 96 名、競技方法:ハンディ戦

《A ク ラ ス》・・・ 80 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 秋元 英雄 39 37 76 8.0 68.0
準優勝 関 守 40 38 78 10.0 68.0
第3位 志賀 健夫 39 40 79 10.0 69.0
BG 古川 文雄 39 34 73

《B ク ラ ス》・・・ 16 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 佐藤 秀一 42 41 83 15.0 68.0
準優勝 藤井 治美 44 45 89 20.0 69.0
第3位 照井 喜憲 43 45 88 18.0 70.0

※アンダーはネット65でカットになります。  

【平成 29 年 2 月 19 日( 日 ) 2 月度月例競技(参加者: 110 名、競技方法:ハンディ戦

《A クラス》・・・ 82 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 阿部 洋己 38 43 81 11.0 70.0
準優勝 御代 勝善 41 38 79 7.0 72.0
第3位 伊藤 直一 42 39 81 9.0 72.0
BG 芳賀 四郎 39 39 78

《B ク ラ ス》・・・ 15 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 赤津 隆彦 40 46 86 18.0 68.0
準優勝 大浦 勝 44 44 88 17.0 71.0
第3位 根本 健 45 46 91 18.0 73.0

※アンダーはネット65でカットになります。

【平成 29 年 1 月 8 日( 日 ) 1 月度AB合同競技(参加者: 24 名、競技方法:ハンディ戦

《AB合同》・・・ 24 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 櫛田 嘉仁 42 35 77 7.0 70.0
準優勝 渡辺 幸浩 39 41 80 10.0 70.0
第3位 吉田 稔 41 40 81 10.0 71.0
BG 櫛田 嘉仁 42 35 77

【平成 28 年 12 月 18 日( 日 ) 12 月度月例競技(参加者: 153 名、競技方法:ハンディ戦

《A クラス》・・・ 111 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 大河原 尚人 37 42 79 11.0 68.0
準優勝 大西 久次 40 37 77 8.0 69.0
第3位 八巻 義和 38 40 78 8.0 70.0
BG 瀬尾 秀之 38 37 75

《B ク ラ ス》・・・ 30 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 本多 朋子 40 38 78 14.0 65.0
準優勝 菊地 健 45 41 86 18.0 68.0
第3位 照井 喜憲 48 41 89 19.0 70.0

※アンダーはネット65でカットになります。

【平成 28 年 11 月 20 日( 日 ) 11 月度月例競技(参加者: 147 名、競技方法:ハンディ戦

《A クラス》・・・ 102 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 遠藤 隆 34 38 72 8.0 65.0
準優勝 御代 勝善 38 36 74 9.0 65.0
第3位 野内 禎人 38 39 77 13.0 65.0
BG 遠藤 隆 34 38 72

《B ク ラ ス》・・・ 35 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 高村 秀人 47 46 93 29.0 65.0
準優勝 益子 國彦 46 43 89 23.0 66.0
第3位 佐藤 秀一 41 45 86 17.0 69.0

※アンダーはネット65でカットになります。

【平成 28 年 10 月 16 日( 日 ) 10 月度月例競技(参加者: 77 名、競技方法:ハンディ戦

《A クラス》・・・ 69 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 武内 裕美 38 38 76 10.0 66.0
準優勝 掃部関 孝幸 40 37 77 10.0 67.0
第3位 大平 寿 37 40 77 10.0 67.0

《B ク ラ ス》・・・ 8 名

順 位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優 勝 松永 幹夫 36 39 75 14.0 65.0
準優勝 照井 喜憲 46 44 90 22.0 68.0
第3位 佐藤 定蔵 42 49 91 16.0 75.0
BG 松永 幹夫 36 39 75

※アンダーはネット65でカットになります。

ログイン

ログインID
パスワード

パスワードを忘れたら

ネット会員登録

会員登録(無料)


組み合わせ表
競技キャンセルフォーム
LINE@ サラブレッドカントリークラブ
Facebook サラブレッドカントリークラブ 公式アカウント
気象庁ウェザーニュース日本気象協会 tenki.jpYahoo!天気